AÑO 2019

FECHA

COMPETICIÓN

DESCRIPCIÓN

MIEMBRO

RESULTADO

31 Diciembre

XXXV San Silvestre de Logroño

8.5km

Asier
Diego
Jony
David
Teo
Cámara
Javi
Aitor
00:32:32
00:37:05
00:37:11
00:37:12
00:37:45
00:38:19
00:39:12
00:43:50

3.5km

Jony
Teo
Borja
N/A
N/A
N/A

1km

Cámara N/A

XIII San Silvestre popular de Lardero

3km

Asier
David
Diego
Javi
00:10:16+
00:10:17+
00:10:18+
N/A

V San Silvestre Navarretana

3km

Asier
David
Mikel
N/A
00:19:03+
N/A

0.6km

David 0:02:45+

29 Diciembre

II Nada-Corre Solidario "Tritones CNL & Friends" (Logroño)

0.4km

3km

Diego

00:18:14+

28 Diciembre I 100x100 Nado solidario (Logroño)

10km en relevos de 100m

Diego+Camara+David+Asier 03:23:37+
22 Diciembre VIII Carrera de Navidad de Moralzarzal

10km

Ángela 00:50:55
XXXXII Media Maratón de Vitoria

21.097km

Jony
Jandry
David

01:37:51
01:39:14
01:58:33
21 Diciembre

XXI Carrera de Navidad 'Denominación y Calidad' de Mendavia

5.300km

David 00:23:00
XIV Carrera 'Virgen de la Esperanza' (Logroño)

5km

Jony
Diego
Nuria

00:22:40
00:27:41
00:27:41
II Homenaje al Voluntario - DuRelevos Fuenmayor

0.3+3km

1+12km

0.15+1.5km

Cámara+Paula
David+Carolina
N/A
N/A
20 Diciembre Liga B de Padel UR División 2 - Fase 1 (visitantes)

1h

David+Teo 11-15
19 Diciembre Liga B de Padel UR División 2 - Fase 1 (visitantes)

1h

Davis+Teo 16-13
10 Diciembre Menudas Pintas Carpe Construcciones - Bastos (Torneo Municipal 2ª División Autonómica, 3ª Jornada - Logroño)

Partido 40 minutos

David 53 - 26
01 Diciembre RoomEscape - Elemental 'Naufragos' (Logroño)

60 minutos

Adriana+David+Diego+Nuria+Ramiro 00:54:23
VII Carrera entre Dinosaurios 'Villa de Igea'

10km

Jony
Diego
00:46:48
00:49:17
30 Noviembre Torneo Bienvenida Universidad de La Rioja (Padel Las Cañas - Viana)

Eliminatorios

David+Teo Séptimos
24 Noviembre Zurich Maratón Donostia/San Sebastián 2019

32km - Relevos con silla de ruedas

David

03:17:36+

21.0971km

Javi
Jandry

01:49:27
01:50:30
I Carrera por la Educación, la Familia y la Vida Saludable de La Rioja (Logroño)

5km

Jony
Diego
Aitor

00:20:38
00:21:07
00:25:32

19 Noviembre Viejas Glorias - Bastos (Torneo Municipal 2ª División Autonómica, 3ª Jornada - Logroño)

Partido 40 minutos

David 47 - 20
17 Noviembre XXX Travesía BTT El Mantible (Logroño)

35km - desnivel: 450m

Jandry
Diego

N/A
N/A

16 Noviembre III Cross Trail "Villa de Arroniz"

7km - desnivel: 225m

Mikel

00:49:26+

12 Noviembre Bastos - Goyvi Kansancio (Torneo Municipal 2ª División Autonómica, 2ª Jornada - Logroño)

Partido 40 minutos

David 31 - 45
10 Noviembre LV Behobia - San Sebastián

20km

David
Javi
Sacha

01:37:47
01:40:21
01:55:38

05 Noviembre Wine Fuel - Bastos (Torneo Municipal 2ª División Autonómica, 1ª Jornada - Logroño)

Partido 40 minutos

David 36 - 32
03 Noviembre X Carrera Popular Champiñón y Seta de Autol

8km

Jandry

00:39:44

1 Noviembre VII Carrera las Murallas de Pamplona

15km

David
Javi
Aitor

01:18:01
01:27:57
01:35:27

27 Octubre XXXV Marcha Aspace (Logroño)

19km

Jandry
Jaz

N/A
N/A

20 Octubre VI Duatlón Cros "Rincón de Soto"

6.4km

25km

3.5km

Cámara
Sacha

01:43:05
01:45:40

19 Octubre EDP Bilbao Night Marathon 2019

21.0971km

David 02:00:28
XVI Carrera Berceo "Tres Parques" (Logroño)

10km

Jony
Jandry
Diego
Aitor

00:45:58
00:47:28
00:51:45
00:54:27

5km

Nuria

00:31:22

12 Octubre II Carrera Nocturna "Villa de Arnedillo"

12km

Diego

00:52:58

XXI 100 popular (Logroño) - Final

0.1km

Diego

14s58' 4º

06 Octubre 2 Días de Orientación en La Rioja (Arrubal)

13 balizas - 4.2km - desnivel: 215m

Diego

01:22:06

12 balizas - 3.1km - desnivel: 160m

David
Adriana

01:18:38
N/F

VI Maratón Internacional Adidas "Ciudad de Logroño"

21.0971km

Jony
Javi

01:36:53
01:46:02

10km

Aitor

00:54:20

05 Octubre 2 Días de Orientación en La Rioja (Nalda) - Relevos Mixtos

15 balizas - 1.4km - desnivel: 60m

Diego+Adriana+David

N/F

V Carrera por la Salud Mental (Logroño)

5km

Jony
David
Cámara
Aitor

N/A
N/A
N/A
N/A

1.5km

Cámara+Paula

N/A

XXI 100 popular (Logroño) - Clasificatorio

0.1km

Diego

14s63' Q

29 Septiembre XLI Cursa de la Merce (Barcelona)

10km

Javi

00:51:39

28 Septiembre V Ultratrail "Picos de la Demanda" (Ezcaray)

12.38km

David
Mikel

01:23:46
01:39:17

15 Septiembre VI Duatlón Cros "Mancomunidad de los Pueblos de Moncalvillo" (Entrena)

5km

20km

2.5km

Javi

01:56:48

14 Septiembre

Reto Corredor Solidario (San Lorenzo - Logroño) - Acompañamiento

80km

David
Cámara

N/A
N/A

Triatlón de Saint-Jean-De-Luz 2019

1.9km

90km

21km

Mikel

07:28:16

1.5km

40km

10km

Jony

02:45:29

08 Septiembre

X Duatlón Cros de Logroño

5km

23km

2.5km

Asier
Diego
Javi

01:48:57
01:51:28
01:52:31

VI Trail Nutrium (La Villa de Ocón)

12.5km

David

01:32:58

07 Septiembre

Triatlón Cros Subaru Pro 2019 (Madrid)

0.7km

20km

4.2km

Ángela

01:34:34

Triatlón Cros Subaru Relevos 2019 (Madrid)

0.75km

20km

4.2km

Jandry+Blanca+Jaz

N/A
01 Septiembre VI Carrera "Ciudad de Viana"

10km

Asier
Jandry
Jony
Cámara
Mikel
David
Diego

00:40:21
00:45:30
00:46:23
00:49:58
00:49:59
00:50:08
00:50:58

29 Agosto Reconocimiento ciclista del Duatlón de Moncalvillo (Entrena)

25km

Asier
David
Jandry
N/A
N/A
N/A
27 Agosto Reconocimiento ciclista del Duatlón de Logroño

28km

Asier
David
N/A
N/A
25 Agosto XIX Carrera "Ruta de los Monasterios de La Rioja" (Villaverde de Rioja)

5km

Cámara

00:25:06

24 Agosto IV Carrera Nocturna de Zarratón

10km

Jandry
Jony

00:46:47+
00:46:47+

5km

David

00:25:20+

18 Agosto XVII Travesia a nado 'Banderas Blancas' Playas de Moncofa

2km

Diego

00:37:48

03 Agosto

XXIII Triatlón Olimpico "Club Natación Pamplona"

1.5km

40km

10km

Diego

02:56:20

VIII Triatlón Popular "Club Natación Pamplona"

0.75km

40km

3.8km

Jandry

N/F
15 Julio Negros - Rojos (Liga de Pachangas, Primera Jornada - Logroño)

Partido 40 minutos

David+Juan-Teo 73 - 67
14 Julio Triathlon Vitoria - Gasteiz 2018

3.8km

180km

42km

Mikel

N/F

30 Junio

XXXIV Triatlón de Donostia "Memorial Onditz"

1.5km

38.5km

10km

Jandry
Cámara

02:48:21
03:08:17

29 Junio III Raid Valle del Iregua (El Rasillo de Cameros)

7 horas - 4 sectores - 52km

Diego+Mikel

56/147 ptos.

22 Junio IV Carrera CD Salesianos Domingo Savio (Logroño)

10km

Adriana 00:51:42

5km

David 00:23:30
VI Carrera de Montaña "Matutrail" (Matute)

13km - desnivel: 550m

David

N/F

16 Junio

IX Carrera 10k del Soto "Pablo Ariza" (Azagra)

9km

Adriana

00:50:16

I Carrera "Hoy corremos por Sansa" contra el Abandono Animal (Logroño)

9km

Jony

00:39:29+

4.5km

Diego+Nuria

00:26:42+

15 Junio

Triatlón de La Rioja 2019 (Logroño)

1.9km

90km

21km

David
Mikel

N/F
N/F

14 Junio

VII Carrera La Noche mas Deportiva (Logroño)

5km

Diego
Aitor

00:22:40
00:25:19

Fiesta deportiva LogroñoDeporte Las Norias (Crossfit - Spinnin - Bodypump)

Sesiones de 30 minutos

Diego

N/A

2 Junio XXVIII Media Maratón de La Rioja (Logroño)

21.0971km

Diego
Jony
Teo
Adriana
David
Aitor
01:44:53
01:45:05
01:49:19
01:52:16
01:52:16
02:04:58
1 Junio Reconocimiento ciclista del Triatlón de La Rioja (Logroño)

90km

David 02:56:19+

25 Mayo

XVII Triatlón Aritzaleku (Lerate)

0.75km

20.5km

5km

Cámara

01:39:25

1.5km

41km

10km

Mikel

03:55:14
II Cross Popular "Carrasquedo" (Grañón)

6km

David

00:28:50

21 Mayo Clase Solidaria Zumba para Cris contra el cancer (Dreamfit - Logroño)

1 hora

Diego

N/A

19 Mayo V Carrera de la Familia (Logroño)

3.8km

Jaz
Jandry

00:18:18+
00:18:18+

8 Octubre

XVII EDP Vitoria Maratón Martín Fiz

40km - Relevos con silla de ruedas

David

05:19:43+

05 Mayo IV Carrera Campus Universidad de La Rioja (Logroño)

10km

Jony
Ángela
Adriana

00:44:38
00:48:56
00:49:47

5km

Jaz
Jandry

N/F
N/F

28 Abril V Rioja Wine Ultratrail 3ª etapa (San Millán de la Cogolla)

40km - desnivel: 2300m

David

N/F

27 Abril XI Carrera Popular Calahorra "Ciudad de la Verdura"

10km

Adriana

00:50:20

VI Jornada Liga Norte Ultimate Frisbee - Disctintos (Santo Domingo de la Calzada)

Liguilla varios partidos

Rayo

18 puntos

V Rioja Wine Ultratrail 2ª etapa (Nalda)

24km - desnivel: 1350m

Jony
David
Diego

03:16:05
03:30:17
03:30:18

26 Abril V Rioja Wine Ultratrail 1ª etapa (Logroño)

13km - desnivel: 350m

Jandry
Jony
Diego
David

01:14:14
01:14:22
01:14:23
01:20:41

07 Abril

Medio Maratón Madrid Movistar 2019

21.097km

Jony

01:39:30

06 Abril XX Duatlón Contrareloj por Equipos 'Valle de Egués' (Sarriguren)

5.2km

24km

2.5km

Cámara+David+Jandry+Diego

01:32:37

31 Marzo IV Carrera de la Mujer (Logroño)

5km

Jaz

00:25:10+

24 Marzo

XIII Media Maratón "Ciudad de Segovia"

21.097km

Ángela

01:50:29

23 Marzo

X Duatlón de Galilea "Tierras de Ocón"

5km

20km

2.5km

Diego
Cámara

01:27:49
01:30:12

VII Duatlón Infantil de Galilea

0.025km

0.2km

0.025km

Diego+Mario

N/A

10 Marzo

Zurich Marató Barcelona 2019

42.195km

Jony

04:05:41

3 Marzo

XIII "La Tragamillas" Media Maratón de Collado Villalba

21.097km

Ángela

01:47:28

23 Febrero

VIII Carrera Solidaria Entreculturas (Logroño)

10km

Diego
Aitor

00:44:03
00:55:22

10 Enero III Cross Popular "Ciudad de Logroño"

8km

Aitor

00:48:39

09 Enero Cross Universitario de Alcalá de Henares 2019

8km

David

N/F

27 Enero Tritorneo Devir 2019 (Aventum - Logroño)

clasificatorio por equipos - 3 partidas

Diego+2

Campeones

20 Enero

IV Du Road "Villanueva de la Cañada" (Madrid)

5km

20km

2.5km

David

01:08:31

7 Enero

X Cross popular de Reyes “Los Lirios” (Logroño)

11.2km

Diego
Rayito
Jony
00:49:37
00:50:54
00:51:18
Vuelta Pedestre a Tres Cantos 2019

15km

David

01:17:18

Anual

V Circuito "Carreras de Logroño"

 

 

Finalización de varias
competiciones

Diego
Jony
Aitor
David
Javi
Adriana
Jandry
Asier
Teo
Cámara
Ángela
Borja
Rayito

10/15
10/15
9/15
4/15
3/15
2/15
2/15
2/15
2/15
2/15
1/15
1/15
1/15

N/A: No Aplicable     N/F: No finalizado     +: Tiempo no oficial