AÑO 2018

FECHA

COMPETICIÓN

DESCRIPCIÓN

MIEMBRO

RESULTADO

18 Agosto

XI Cross Laguna de Hervías

5.5km

David

00:26:40+

11 Agosto

III Carrera Popular Nocturna de Zarratón

10km

Jony

00:44:00+

5.5km

David

00:28:50+

05 Agosto

VII Triatlón Popular 'Club Natación Pamplona'

0.75km

40km

3.4km

Jandry

01:51:07

18 Julio

Negros - Rojos (Liga de Verano Pachangas, Primera Jornada - Logroño)

Partido 20 minutos

David

50 - 48

14 Julio

I Triatlón "Ciudad de Alfaro"

0.75km

20km

5km

Diego
David
Mikel

01:19:03
01:23:10
01:38:29

8 Julio X Travesía MTB Valdeminochi (Valgañon)

31km - desnivel: 1200m

David N/A
Triathlon Vitoria - Gasteiz 2018

3.8km

180km

42km

Mikel

N/F

7 Julio

III Travesía Platja Almassora

1.8km

Diego

00:34:52

30 Junio

V Carrera de Montaña "Fuchutrail" (Fuenmayor)

12km - desnivel: 200m

Jony
Mikel

01:09:42
01:20:25

23 Junio

V Carrera de Montaña "Matutrail" (Matute)

12.5km - desnivel: 550m

Jandry

01:22:51+

16 Junio

Triatlón de La Rioja 2018 (Logroño)

1.9km

90km

21km

Sachón
David
Mikel

06:17:05
06:26:51
07:35:12

14 Junio

V Carrera La Noche mas Deportiva (Logroño)

5km

Diego
Jony

00:20:06
00:21:29

6 Junio

III Evento Global Running Day (Logroño)

7km

David
Diego
Jandry
Jony
Rayito

N/A
N/A
N/A
N/A
N/A

03 Junio XXVII Media Maratón de La Rioja (Logroño)

21.0971km

Jony 01:41:25

7km

Jandry
Jaz

00:42:51
00:42:51

IV Eroica Hispania (Cenicero)

69km

MikelAnjel

05:45:00+

06 Agosto

XVI Triatlón Aritzaleku (Lerate)

0.75km

20.5km

5km

Ángela

01:40:42

1.5km

41km

10km

David

03:07:38

20 Mayo

IV Carrera de la Familia (Logroño)

3.8km

David
Nacho
Rayito
Jandry
Jaz

00:17:54+
00:17:54+
00:17:54+
00:29:56+
00:29:56+

Reconocimiento ciclista del Triatlón de La Rioja (Logroño)

90km

Sachón

04:14:00+

19 Mayo IV Duatlón Cros "Carrasquedo" (Grañon)

6km

22km

3km

David
Ángela

02:03:58
02:15:32

12 Mayo Ciclo Indoor "Pedaladas solidarias contra el cancer" (Logroño)

sesión 40 min

Jandry
Jaz
N/A
N/A
IV Half Triatlón Pamplona - Iruña

1.9km

85km

19.5km

Mikel

07:36:17

6 Mayo I Wild Race (Villamediana de Iregua)

7.5km - 27 obstáculos

Ángela

01:10:00+

XII Triatlon Bahia de Gorliz

0.75km

20km

5km

Sachón

01:31:18

5 Mayo

I Carrera Running for Africa (Logroño)

10km

Jandry

00:46:28

1 Mayo

VI Carrera Popular Vía Verde de Arnedo

10km

Jandry

00:43:43

29 Abril III Carrera Campus Universidad de La Rioja (Logroño)

10km

Jony
Mikel
00:52:32
00:52:34

5km

Jandry
Jaz

00:27:28
00:27:28

4km

Rayito

00:18:13

22 Abril

VI Carrera Valle del Iregua (Villamediana - Albelda)

10.5km

Jony

00:47:10

21 Abril XXIV MTB Universitario de Madrid

30km - desnivel: 400m

David 01:22:53

20 Abril

IV Rioja UltraTrail - Primera Etapa (Logroño)

13km

Jony

01:14:22

14 Abril

IX Duatlón de Galilea "Tierras de Ocón"

5km

20km

2.5km

Diego
Jandry
Sachón
Ángela
David

01:24:39
01:27:15
01:33:28
01:34:28
01:34:50

8 Abril

II Duatlón de Santo Domingo de la Calzada

10km

46km

5km

David

02:47:17

VI Carrera de la Ciudadela

11km

Jony
Jandry

00:49:19
00:50:27

7 Abril Torneo Catan 2018 (Logroño)

clasificatorio + semifinal + final

Diego

Semifinal

25 Marzo

V Cross popular Nutrium "Ruta de las Ermitas" (Lagunilla del Jubera)

8km

Jony
Jandry

00:42:28
00:42:59

24 Marzo XIX Media Maratón Trinidad Alfonso Valencia 2018

21.097km

David 01:47:34

25 Febrero

XXIX Duatlón Rivas (Madrid)

5km

20.4km

2.5km

David

01:13:25

18 Febrero

VII Carrera Solidaria Entreculturas (Logroño)

10km

Jony
David
Rayito
Ángela

00:46:28
00:49:40
00:49:40
00:51:32

VI Duatlón de Valtierra

5km

21km

2.5km

Sachón

01:09:06

17 Febrero

I Open Orientación 'San Vicente de la Sonsierra'

21 balizas - 4.9km - desnivel: 175m

Diego

00:53:36

11 Febrero

II Cross Popular "Ciudad de Logroño"

8km

Diego
Jony

00:36:19
00:38:02

10 Febrero

C. P. Milenio - Vitoria (Hobby Hockey)

Partido 60 minutos

Mikel

3 - 10

4 Febrero

V Circuito popular de Orientación 'Jesus de la Fuente' (Kobetamendi - Bilbao)

25 balizas - 6km - desnivel: 160m

Diego

01:30:18

28 Enero XIX Media Maratón Ciudad de Getafe

21.097km

David 01:50:24
21 Enero VI kedada BeteteroNavideña by CC Biciclovoladores y Nomadbikes (Cervera del Río Alhama)

50km - desnivel: 1400m

Txori N/A

7 Enero

X Cross popular de Reyes “Los Lirios” (Logroño)

11.2km

Jony
Jandry
Asier
Mikel
00:54:23
00:55:18+
00:58:33
00:58:35
1 Enero Travesía de Año Nuevo "Los Cuatro Puentes de Logroño"

3.9km K-1

Diego
Caballero

N/A
N/A

Anual

V Circuito "Carreras de Logroño"

  

 

 

Finalización de varias
competiciones

Jony
Jandry
Mikel
Rayito
Jaz
Diego
David
Sachón
Ángela

8/16
3/16
3/16
2/16
2/16
2/16
2/16
1/16
1/16

Anual

VII Circuito del Triatlón Riojano

 

 

 

Liguilla de varias
competiciones

   

N/A: No Aplicable     N/F: No finalizado     +: Tiempo no oficial